НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО ОБУЧАЮЩИХСЯ

Любому обществу нужны одаренные люди, и задача общества состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей. Задача семьи состоит в том, чтобы вовремя увидеть, разглядеть способности ребенка, задача школы - поддержать ребенка и развить его способности, подготовить почву для того, чтобы эти способности были реализованы.

Жажда открытия, стремление проникнуть в самые сокровенные тайны бытия рождаются еще на школьной скамье. Уже в начальной школе можно встретить таких учеников, которых не удовлетворяет работа со школьным учебником, им неинтересна работа на уроке, они читают словари и специальную литературу, ищут ответы на свои вопросы в различных областях знаний. Поэтому так важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска в науке, в жизни, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

Для этой цели в школе создано и существует научное общество обучающихся. Главная задача общества – дать ученику возможность развить свой интеллект в самостоятельной творческой деятельности, с учетом индивидуальных особенностей и склонностей.

Какое значение для обучающихся имеет научное общество? Оно дает возможность осознать свою значимость, свою принадлежность к большой науке, знакомит с методами научной и творческой работы, развивает познавательный интерес, любознательность, учит общению со сверстниками и единомышленниками, дает возможность принимать участие в научных экспериментах и исследованиях.

МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ "Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ"

Приказ Управления образования администрации Володарского мунииципального района Нижегородской области № 112 от 22 марта 2021 года "Приказ по итогам муниципальной научно-практической Конференции младших школьников "Я-исследователь" (скачать, 46 Кб)

Приказ Управления образования администрации Володарского мунииципального района Нижегородской области № 86 от 11 марта 2021 года "Об итогах заочного этапа начно-практической конференции младших школьников "Я-исследователь" (скачать, 42 Кб

Приказ по школе № 20-уд от 09 февраля 2021 года "О проведении школьного этапа научно-практической конференции младших школьников "Я-исследователь" (скачать, 656 Кб)