УВАЖАЕМЫЕ СТАРШЕКЛАССНИКИ, РОДИТЕЛИ И УЧИТЕЛЯ!

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует Вас о том, что Рособрнадзор выпустил видеоролики:

Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена предоставляет возможность ознакомиться с условиями тестирования и вариантами ЕГЭ, там же Вы можете пройти пробное тестирование в интерактивном режиме http://ege.edu.ru/ru/

С нормативно-правовой базой государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11, в том числе ЕГЭ) можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования Нижегородской области: https://minobr.government-nnov.ru/?id=4318

Так же вы можете посетить Сайт информационной поддержки ЕГЭ: http://ege.ru

Справка о планируемых изменениях в КИМ ЕГЭ 2021 г. (скачать, 166 Кб)

Опубликованы Методические рекомендации для обучающихся по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену и основному государственному экзамену, а также открытые варианты заданий ЕГЭ и ОГЭ 2021 года на официальных сайтах ФГБНУ "ФИПИ" и Российской образовательной компании MAXIMUM EDUCATION (Общество с ограниченной ответственностью "Юмакс")

Российская образовательная компания MAXIMUM EDUCATION (Общество с ограниченной ответственностью "Юмакс") - компания полного цикла с мировым опытом в области подготовки к стандартизированным экзаменам, обучившая более 150 000 школьников с использованием онлайн-платформы предлагает централизованно провести пробные экзамены по предметам ЕГЭ и ОГЭ в онлайн-формате. Инициатива является безвозмездной для всех возможных участников: органов управления образования, обучающихся и родителей, а также педагогов и административно управленческого состава образовательных организаций.

Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Расписание проведения итогового сочинения (изложения)

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации проведение итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году перенесено.

Основной срок

Дополнительные сроки

05.05.2021

Тематические направления итогового сочинения