ИДЕМ В ШКОЛУ!

ВНИМАНИЕ! В МБОУ СШ №5 начинается набор детей в 1 класс

на 2021-2022 учебный год

График приема родителей (законных представителей) будущих первоклассников

Приемные дни директора:

Понедельник 13.00-14.00

Вторник 14.00-16.00

Среда 14.00-16.00

Суббота (первая суббота месяца) 9.00-11.00

Приемные дни инженера-программиста:

Понедельник – четверг 9.00-15.00

Пятница 08.00-14.00

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

• дата и место рождения ребенка;

• фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

• адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

• контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Телефон для справок: 6-81-16, Круподёрова Татьяна Викторовна

Порядок приема граждан в образовательную организацию, утвержден приказом по школе от 01 сентября 2015 года № 6 (скачать, 655 Кб)

Приказ по школе от 22 января 2020 года № 17 "Об организации приема граждан в 1 класс" (скачать, 474 Кб)

Приказ по школе от 22 января 2020 года № 16  "О порядке приема обучающихся в первые классы на 2020-2021 учебный год" (скачать, 316 Кб)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Вы стоите перед выбором, в какую школу отдать ребенка? По какой программе обучать? Какому учителю доверить?

Частично ответы на свои вопросы Вы можете найти на страницах нашего сайта.

В 2021-2022 учебном году в МБОУ СШ №5 планируется открыть один первый класс, который будет обучаться по программе "Школа России".

Правила приема в школу:

Прием заявлений в первый класс образовательной организации для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается не позднее 01 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в Учреждение оформляется приказом руководителя Учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Учреждение, закончившее прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля текущего года.

Прием граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Заявление можно подать различными способами:

1) Заполнение заявления от руки в школе (с предъявлением документа, удостоверяющего личность);

2) Заполнение образца заявления в электронном виде (скачать, 28 Кб) с последующей отправкой по электронной почте на адрес школы: shkolano45@mail.ru

При приеме граждан в первый класс родители (законные представители) ребенка предъявляют:

• заявление,

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

• оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Постановление администрации Володарского муниципального района Нижегородской области № 119 от 27 января 2020 года "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Володарского муниципального района" (скачать, 552 Кб)

Перечень улиц, относящихся к микроучастку МБОУ СШ №5:

• р.п. Центральный: ул. Мирошниченко, ул. Мира, ул. Дачная, ул. Советская, ул. Комсомольская, ул. Железнодорожная, ул. Школьная, ул. Зеленая, ул. 60 лет Октября

• п. Инженерный: ул. Новая, ул. Зеленая