ИДЕМ В ШКОЛУ!

ВНИМАНИЕ! С 01 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА В МБОУ СШ №5 начинается набор детей в 1 класс

на 2024-2025 учебный год

График приема родителей (законных представителей) будущих первоклассников

Приемные дни директора:

Понедельник 13.00-14.00

Вторник 14.00-16.00

Среда 14.00-16.00

Приемные дни инженера-программиста:

Понедельник – пятница 08.00-17.00

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

• дата и место рождения ребенка;

• фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

• адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

• контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Телефон для справок: 6-81-16, Круподёрова Татьяна Викторовна

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Вы стоите перед выбором, в какую школу отдать ребенка? По какой программе обучать? Какому учителю доверить?

Частично ответы на свои вопросы Вы можете найти на страницах нашего сайта.

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СШ №5 планируется открыть один первый класс, который будет обучаться по программе "Школа России".

Приказ Министерства Просвещения РФ от 02 сентября 2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (скачать, 873 Кб)

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (новая редакция) - скачать, 508 Кб

Прием заявлений в первый класс образовательной организации для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается не позднее 01 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Зачисление в Учреждение оформляется приказом руководителя Учреждения в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

Прием граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Заявление (скачать образец, 53 Кб) можно подать различными способами:

1) Лично в общеобразовательной организации.

2) Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

3) В электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

4) С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ (при наличии).

Постановление администрации Володарского муниципального округа Нижегородской области № 623 от 27 февраля 2024 года "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Володарского муниципального округа" (скачать, 497 Кб)

Перечень улиц, относящихся к микроучастку МБОУ СШ №5:

• р.п. Центральный: ул. Мирошниченко, ул. Мира, ул. Дачная, ул. Советская, ул. Комсомольская, ул. Железнодорожная, ул. Школьная, ул. Зеленая, ул. 60 лет Октября

• п. Инженерный: ул. Новая, ул. Зеленая

Дата последнего обновления страницы 27.02.2024