РАСПИСАНИЕ КРУЖКОВ

НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Бланк заявления на кружки, секции, ИГЗ, факультативы (скачать, 37 Кб)

1. Дополнительная общеразвивающая программа "Секция "ОФП" разработана на основе ФГОС НОО 2 поколения, методических рекомендаций и примерной программы по организации внеурочной деятельности учащихся начальной школы (М., Просвещение, 2014 г.), основной образовательной программы начального общего образования МБОУ СШ №5, модели внеурочной деятельности обучающихся МБОУ СШ №5 в рамках внедрения ФГОС НОО, программы внеурочной деятельности обучающихся (1-4 классы) и направлена, чтобы удовлетворить потребность младших школьников в движении, стабилизировать эмоции, научить владеть своим телом, развить физические, умственные и творческие способности, нравственные качества (скачать, 892 Кб)

2. Дополнительная общеразвивающая программа "Милосердие" составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта начального общего образования второго поколения, на основе авторской программы. Актуальность программы в том, что она способствует развитию у младших школьников системы общечеловеческих, культурных, духовных и нравственных ценностей (скачать, 801 Кб)

3. Дополнительная общеразвивающая программа "Волшебная кисточка" направлена на создание условий для формирования творческой личности ребенка через изобразительную деятельность (скачать, 542 Кб)

4. Дополнительная общеразвивающая программа "Сделай сам" составлена в соответствии с примерными требованиями к программам дополнительного образования (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.12.200б № 06-1844 "О Примерных требованиях к программам дополнительного образования детей") и на основе программы Болотиной Л.А. "Программы для учреждений дополнительного образования детей" выпуск 4-М., ГОУ ЦРСДОД, 2002 г. Актуальность программы заключается в соединении умственного и физического творческого труда, которое является одной из основ здорового и долговременного образа жизни человека (скачать, 578 Кб)

5. Дополнительная общеразвивающая программа "Белошвейка" направлена овладение теоретическими знаниями и практическими навыками работы с различными текстильными материалами, направленными на воспитание художественно-эстетического вкуса; гармоничное развитие личности ребенка (скачать, 575 Кб)

6. Дополнительная общеразвивающая программа "Юные знатоки английского языка" для обучающихся 2-4 классов разработана на основе методического пособия Д.В. Григорьева, П.В. Степанова "Внеурочная деятельность школьников" в соответствии с требованиями ФГОС НОО и соответствует возрастным особенностям младших школьников. Программа позволяет интегрировать знания, полученные в процессе обучения английскому языку, с воспитанием личности младшего школьника и развитием его творческого потенциала (скачать, 535 Кб)

7. Дополнительная общеразвивающая программа "Учимся говорить правильно" разработана с целью содействия формирования общественной активности учащихся, приобщения их к народным и интернациональным традициям, а также развития способностей школьников к общению на английском языке и формирования толерантности по отношению к жизни зарубежных сверстников (скачать, 648 Кб)

8. Дополнительная общеразвивающая программа "Первые шаги в науку" направлена на поиск и развитие талантливой молодёжи, на то, чтобы талант имел возможность развиваться и совершенствоваться, формирование и распространение исследовательской компетентности в образовательном пространстве школы как условие развития ответственного отношения к природе родного края, творческого мышления и качества образования школьников (скачать, 492 Кб)

9. Дополнительная общеразвивающая программа "Юный эколог" предназначена для обучающихся средней школы, интересующихся проектной деятельностью и направлена на формирование методологических качеств учащихся – способность осознания целей проектной деятельности, умение поставить цель и организовать ее достижение, а также креативных качеств – вдохновенность, гибкость ума, терпимость к противоречиям, прогностичность, критичность, наличие своего мнения, коммуникативных качеств, обусловленных необходимостью взаимодействовать с другими людьми, с объектами окружающего мира и воспринимать его информацию, выполнять различные социальные роли в группе и коллективе (скачать, 909 Кб)