УВАЖАЕМЫЕ СТАРШЕКЛАССНИКИ, РОДИТЕЛИ И УЧИТЕЛЯ!!!

Официальный сайт поддержки ГИА в новой форме для 9 классов

Рособрнадзор совместно с Министерством просвещения Российской Федерации разработал проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов (ГИА-9). Ранее сроки проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) были перенесены в связи с эпидемиологической обстановкой.

ОСНОВНОЙ ПЕРИОД ОГЭ ПРОЙДЁТ С 8 ИЮНЯ ПО 31 ИЮЛЯ

В соответствии с новым расписанием в 2020 году основной период ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9-х классов пройдёт с 8 июня по 31 июля. Основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода могут определяться каждым регионом самостоятельно. Основной государственный экзамен по предметам по выбору в этом году проводиться не будет. При неудовлетворительных результатах ОГЭ и ГВЭ можно будет пересдать в дополнительный период в сентябре: 4 сентября – по русскому языку, 7 сентября – по математике. Также определены резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период. В регионах работают горячие линии для учителей и родителей по любым вопросам организации образовательного процесса, федеральная горячая линия Министерства просвещения работает в круглосуточном режиме: +8 (800) 200-91-85. Вся информация также доступна и регулярно обновляется в специализированном разделе на главной странице официального сайта Министерства просвещения.

С нормативно-правовой базой государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования Нижегородской области: https://minobr.government-nnov.ru/?id=4358

Справка о планируемых изменениях в КИМ ОГЭ 2020 г. (скачать, 238 Кб)

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ 9-Х КЛАССОВ!

Началась публикация проектов демоверсий КИМ ОГЭ 2020 года!

На сайте ФИПИ в разделе ГИА-9 началась публикация проектов демоверсий и других документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2020 года.

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 14 апреля 2020 года № Сл-316-183101/20 "О направлении методических рекомендаций по подготовке обучающихся к ГИА в 2020 году" (скачать, 896 Кб)

Опубликованы Методические рекомендации для обучающихся по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену и основному государственному экзамену, а также открытые варианты заданий ЕГЭ и ОГЭ 2020 года на официальных сайтах ФГБНУ "ФИПИ" и Российской образовательной компании MAXIMUM EDUCATION (Общество с ограниченной ответственностью "Юмакс")

Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Российская образовательная компания MAXIMUM EDUCATION (Общество с ограниченной ответственностью "Юмакс") - компания полного цикла с мировым опытом в области подготовки к стандартизированным экзаменам, обучившая более 150 000 школьников с использованием онлайн-платформы предлагает централизованно провести пробные экзамены по предметам ЕГЭ и ОГЭ в онлайн-формате. Инициатива является безвозмездной для всех возможных участников: органов управления образования, обучающихся и родителей, а также педагогов и административно управленческого состава образовательных организаций.

На сайте Российской образовательной компании MAXIMUM EDUCATION (Общество с ограниченной ответственностью "Юмакс") началась публикация проектов демоверсий и других документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2020 года.

РАСПИСАНИЕ ГИА 2020

Расписание проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2020 году

ГВЭ-9

Основной период