РАБОТЫ СОВЕТА СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Цели работы совета старшеклассников на 2019-2020 учебный год:

1. Обеспечение необходимых условий для всестороннего развития личности и творческой самореализации школьников в соответствии с их потребностями.

2. Приобретение детьми знаний, умений и навыков самоуправления; демократического стиля взаимоотношений между учащимися, родителями, учителями.

Задачи работы совета старшеклассников на 2019-2020 учебный год

1. Формирование качеств личности школьников с помощью организации их жизни и деятельности.

2. Оказание помощи обучающимся в познании себя и окружающих, в адаптации к жизни, социальной защите их прав и интересов во всех сферах жизнедеятельности, в осознании того, что личностное проявление каждого возможно только в коллективе.

3. Организация шефства над начальными классами.

Принципы работы Совета старшеклассников на 2019-2020 учебный год:

• добровольности;

• демократизма и гуманизма;

• творчества;

• коллективного принятия решения.

Для достижения данных принципов необходимо реализовать ряд конкретных задач:

• предоставить обучающимся реальную возможность вместе с педагогами участвовать в прогнозировании, организации и анализе учебно-воспитательного процесса;

• формировать у обучающихся потребность совершенствовать свою личность;

• воспитать положительное отношение к нормам коллективной жизни, воспитать гражданскую и социальную ответственность за самого себя и окружающих людей.